No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Ректор МГУ раскритиковал качество школьной подготовки
Ректор МГУ раскритиковал качество школьной подготовки
Воскресенье, 10 Январь 2010 00:00

Ректор МГУ Виктор Садовничий заявил, что уровень школьной подготовки снизился после введения ЕГЭ. Об этом сообщает "Интерфакс".



По словам В. Садовничего, с контрольными работами по русскому языку, математике и обществознанию, которые МГУ проводит ежегодно на всех факультетах, справились менее половины первокурсников. На ряде факультетов контрольные не сдали до 80% студентов первых курсов.
"Отсюда следует однозначный вывод, что уровень школьной подготовки стал ниже. Это большая проблема, и надо срочно принимать меры", – подчеркнул ректор МГУ.

"Интересно, что желание учиться у ребят этого года было больше – они более старательно ходили на занятия, учились, и все преподаватели отмечали этот новый эффект, что ребята стараются доказать, что они хотят учиться", – отметил В. Садовничий.

Как сообщали ЮГА.ру, в октябре 2009 года президент России Дмитрий Медведев создал при своей Администрации комиссию с целью изучения путей совершенствования системы Единого государственного экзамена. "На комиссии надо будет определить, какие методические подходы должны быть к единому госэкзамену, что поменять, в каком объеме", – отметил глава государства.

 

 

yuga.ru

 

Наши часики :)