No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Ученые доказали, что искать точку G бесполезно – ее нет
Ученые доказали, что искать точку G бесполезно – ее нет
Среда, 06 Январь 2010 00:00

Британские ученые пришли к выводу, что "неуловимая" точка G может оказаться всего лишь мифом.



Точка G – это утолщение мягких тканей между передней стенкой влагалища и уретрой, стимуляция которого, как считается, вызывает наиболее интенсивный оргазм.
Термин был введен восьмидесятых годах XX века, получив свое название в честь немецкого гинеколога Эрнста Грэфенберга.
С помощью G-точки ученые пытались объяснить то, что некоторые женщины способны достичь оргазма через вагинальную стимуляцию, в то время как другим это не удается. Считается, что эта небольшая часть передней стенки влагалища образована теми же клетками, что и предстательная железа у мужчин, и является одной из самых чувствительных эрогенных.

Как сообщали ЮГА.ру, в феврале 2008 года Эммануэль Джаннини из Университета Акилы заявила, что ей удалось найти G-точку с помощью аппарата ультразвукового исследования. По ее словам, у женщин, которые достигали вагинального оргазма, мышечная ткань между влагалищем и мочеиспускательным каналом в среднем была толще, чем у остальных.

Однако существование "точки джи" до сих пор оспаривается многими специалистами. По мнению ряда исследователей, не утолщение является причиной бурных вагинальных оргазмов, но частые оргазмы приводят к развитию мышечной ткани гениталий.

По данным BBC News, ученые из лондонского King's College пришли к выводу, что наличие особой эрогенной точки является плодом воображения женщин, который активно поощряется статьями в популярных журналах и сексологами.
Исследование, опубликованное в "Журнале сексуальной медицины" является самым масштабным изучением точки G из всех, когда-либо проводившихся. В нем приняли участие 1800 женщин, при этом результаты поиска "неуловимой" точки G оказались отрицательными.

Авторы научной работы подчеркивают, что в исследовании принимало участие множество пар близнецов, как идентичных генетически однояйцевых, так и разнояйцевых.
"Если бы интересующая ученых эрогенная зона существовала, она была бы обнаружена у обеих женщин, а этой закономерности выявлено не было", – подчеркивают ученые.

По словам исследлователей, на основе теории о существовании G-точки возникла целая индустрия. Женщины, которые считали, что точка "джи" у них отсутствует, начинали чувствовать себя неполноценными и постоянно обращались к сексологам или скупали специальные пособия по ее поиску или развитию.
"Если женщина зациклится на том, есть у нее точка "джи" или нет, то она забудет о других частях своего тела. В то время как источники ее наслаждения могут просто находиться в другом месте", – заключил доктор Петр Бойнтон из Лондонского университета.

 

 

 

yuga.ru

 

Наши часики :)