No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости В 2010 году будут сданы 30 олимпийских объектов
В 2010 году будут сданы 30 олимпийских объектов
Среда, 06 Январь 2010 00:00

В 2010 году планируется сдать около 30 объектов олимпийского строительства в Сочи. Об этом заявил президент ГК "Олимпстрой" Таймураз Боллоев, передает ИТАР-ТАСС.



Как сообщали ЮГА.ру, 5 января в Сочи президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное подготовке к проведению Олимпиады-2014. На совещании обсуждались реализация программы строительства олимпийских объектов и вопросы архитектурного развития территории проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

По словам Т. Боллоева, в 2010 году планируется сдать около 30 олимпийских объектов. К строительным работам в текущем году планируется привлечь около 30 тыс. рабочих.
"Ожидается, что в 2011 году к работам на олимпийском строительстве будет привлечено более 50 тыс. человек и будет сдано около 50 объектов", – отметил глава "Олимпстроя".

Т. Боллоев также добавил, что в настоящее время рассматриваются меры по стимулированию подрядных организаций к привлечению студенческих отрядов.

При этом в ходе совещания Д. Медведев напомнил, что у ряда олимпийских объектов имеются незначительные отставания по срокам.
"Из 235 проектов приблизительно 220 реализуется в полном соответствии с установленным графиком строительства по состоянию на конец прошлого года. И приблизительно у 15 проектов есть некоторое отклонение по времени, как я понимаю, некритичное, которое мы способны восполнить при надлежащей организации работы", – заявил глава государства.

 

 

yuga.ru

 

Наши часики :)