No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Медведев прокатился на лыжах в Сочи перед совещанием по Олимпиаде
Медведев прокатился на лыжах в Сочи перед совещанием по Олимпиаде
Вторник, 05 Январь 2010 00:00

Президент России Дмитрий Медведев 5 января, перед намеченным на вторую половину дня совещанием по подготовке олимпийских объектов в Сочи, прокатился на лыжах на курорте Красная Поляна и ознакомился с ходом строительства лыжного комплекса.



На горнолыжном склоне глава государства встретился с прибывшими на совещание вице-премьером Дмитрием Козаком, губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и полпредом президента РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым, сообщает "Интерфакс"

Кратко обсудив олимпийскую тематику, Медведев в сопровождении Ткачева, Козака и Устинова спустился к одному из строящихся олимпийских объектов - лыжному комплексу.

Как пояснил президенту вице-премьер Д.Козак, строящийся комплекс предназначен для соревнований по биатлону и лыжных гонок, предполагаемый срок окончания строительства комплекса - конец 2011 года.

По словам вице-премьера, возведение комплекса будет продолжаться и в зимнее время. Как пояснил генеральный директор компании "Росинжиниринг" Дмитрий Новиков, комплекс рассчитан в общей сложности на 16 тысяч человек, включая 6 тысяч сидячих мест.

Рассматривая план строительства объекта, президент поинтересовался обозначенным на нем водоемом. Как пояснил Козак, водоем предназначен для искусственного снега и должен быть сооружен к началу следующего сезона, сообщает РИА Новости.

После осмотра лыжного комплекса глава государства в сопровождении Козака, Ткачева и Устинова отправились на горнолыжный склон, где немного покатались на лыжах с отдыхающими.

 

yuga.ru

 

Наши часики :)