No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости НАРКОТИКАМ И ХУЛИГАНСТВУ - НЕТ!
НАРКОТИКАМ И ХУЛИГАНСТВУ - НЕТ!
Среда, 07 Ноябрь 2007 00:00

Проблема наркомании коснулась сегодня не десятков, а сотен тысяч российских семей. Только за последние три года, что подтверждают данные статистики, число подверженных наркотическому недугу в стране увеличилось в 8 раз. На общем неблагоприятном фоне большую озабоченность вызывает то, что растет число наркозависимых среди подростков и молодежи.

В городе-курорте Геленджик проводится большая работа в борьбе с наркотическим злом. С начала года проведено 11 акций, среди них такие, как  "Антинарко", "Мак" и другие, а также 18 рейдов. Закрыты несколько притонов,  где их обитатели употребляли, хранили, занимались изготовлением наркотических средств. Зарегистрировано 19 фактов пропаганды наркотических веществ.  Раскрыт ряд преступлений, связанных со сбытом наркотиков.  Возбуждено 20 уголовных дел.  В городском суде рассмотрено 11 уголовных дел, связанных со сбытом, распространением и хранением наркотических средств. Осуждены 14 человек, получивших по приговору суда сроки наказания от 5 до 10 лет лишения свободы.
Обо всем этом шел конкретный разговор на заседании городской комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории муниципального образования город-курорт Геленджик, на котором присутствовали ответственные работники управлений городской администрации, представители правоохранительных органов, УФСКН,  главы администраций  внутригородских округов и т.д.
Вел заседание глава  администрации муниципального образования, председатель комиссии В.Хрестин. Он особо подчеркнул, что борьбу с наркоманией следует вести по многим направлениям. Это и усиление профилактики,  раннее выявление лиц, злоупотребляющих наркотическими средствами, пропаганда здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта и т.д. О сложившейся наркоситуации на территории курорта доложили начальник отделения Федеральной службы РФ  по контролю за оборотом наркотиков  О. Кондрашин,  зам. начальника УВД г. Геленджика, начальник криминальной милиции Д.Федоров.

В этот же день состоялось заседание общегородского штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.  Шла речь о конкретных задачах общегородского штаба, утверждении его состава и положения. По данному вопросу выступила заместитель главы администрации, руководитель штаба Е.Муромцева.
На рассмотрение городского штаба вынесен проект решения  Думы муниципального образования город-курорт Геленджик о муниципальной целевой программе  "Укрепление правопорядка, профилактика правонарушений и усиление борьбы с преступностью на территории муниципального образования город-курорт Геленджик на  2008 - 2009 годы".
А это значит, что вновь  возродятся  народные дружины, активизируют свою деятельность милицейские патрули, отряды общественного правопорядка, где будут задействованы  активисты города, казачество.

 

По материалам: adm.sea.ru

 

Наши часики :)