No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Программа по утилизации старых авто заработает с 8 марта
Программа по утилизации старых авто заработает с 8 марта
Вторник, 12 Январь 2010 00:00

Программа по утилизации старых автомобилей заработает с 8 марта 2010 года. Об этом стало известно в ходе встречи премьер-министра Владимира Путина с главой Минпромторга Виктором Христенко, сообщает  "Интерфакс".



Первоначально министр предлагал дать старт программе 15 марта, однако Путин предложил сделать это на неделю раньше. До этой даты премьер поручил закончить всю необходимую подготовку.

"У нас нет достаточных мощностей для переработки автомобилей, не отработана логистическая схема по доставке и утилизации, надо решить финансовые вопросы и вопросы технического характера", - подчеркнул Путин, добавив, что система должна работать эффективно с экономической точки зрения.

По данным ИТАР-ТАСС, самым сложным в Министерстве считают создание новых пунктов утилизации.

"Их на сегодняшней день в России порядка 12-15. Но рассчитываем, что за счет субсидий по доставке на утилизацию мы сумеем вовлечь в эту программу большое число заинтересованных владельцев транспортных средств", - заявил Виктор Христенко.

Как  сообщали ЮГА.ру, программа "Наличные за автохлам" заимствована у Запада и направлена на поддержку российского автопрома. По ее условиям, к утилизации будут приниматься легковые автомобили старше 10 лет как отечественного, так и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее 1 года. Взамен участник программы получит сертификат номиналом 50 тыс. рублей. Эти деньги можно будет потратить только на новый автомобиль отечественного производства.

 

yuga.ru

 

Наши часики :)