No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Первые слушания по искам руководства УВД Новороссийска к Дымовскому пройдут 25 января
Первые слушания по искам руководства УВД Новороссийска к Дымовскому пройдут 25 января
Вторник, 12 Январь 2010 00:00

25 января Приморский районный суд г. Новороссийска проведет первые слушания по искам руководства УВД города-героя к бывшему майору милиции Алексею Дымовскому, ставшему известным после публикации в Интернете видеообращений к Владимиру Путину.



Как сообщали ЮГА.ру, в отношении А. Дымовского было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием должностного положения). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде .

Иски к Дымовскому подали начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев, о судимости которого говорил бывший милиционер в своих видеороликах.

Оба истца повысили исковые требования к А. Дымовскому с 3 тыс. рублей компенсации морального вреда до 100 тыс. рублей. Как сообщил РИА Новости представитель экс-милиционера, правозащитник Вадим Карастелев, в случае победы в суде они хотят направить эти деньги детям-сиротам.

Как сказал В. Карастелев, первое слушание начнется в 14:30, в ходе него решится, будут ли иски к Дымовскому рассмотрены в Новороссийске или в Омской области, где зарегистрирован ответчик, на чем настаивает защита экс-майора.

В то же время УФМС по Омской области просит суд признать незаконным временную регистрацию в регионе Дымовского.

В начале декабря А. Дымовский опубликовал на своем сайте два видеообращения к премьер-министру России. Он заявил, что милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

 

 

yuga.ru

 

Наши часики :)