No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Алексей Дымовский получил статус судьи
Алексей Дымовский получил статус судьи
Понедельник, 11 Январь 2010 00:00

Бывший сотрудник УВД Новороссийска Алексей Дымовский, ставший известным после размещения на своем сайте видеообращений к Владимиру Путину, стал судьей третейского суда.


Бывший майор 8 января дал согласие стать судьей при Новороссийском комитете по правам человека, сказал его доверенное лицо Вадим Карастелев.

"Алексей Дымовский теперь может рассматривать судебные споры по гражданско-правовым отношениям – это арбитраж, раздел имущества, определение границ земельных участков", — сообщил "Росбалту" В. Карастелев, который является экспертом указанного комитета.

Также он отметил, что третейские суды уже созданы в рамках соответствующего федерального закона и действуют при негосударственных органах. Решения таких судов имеют такую же силу, как и решения федеральных. Однако люди, обратившиеся в такие суды, тратят меньше времени, и решения третейских судов вступают в силу безотлагательно.

Согласно ФЗ "О третейских судах в РФ", постоянно действующие третейские суды образуются торговыми палатами, биржами, общественными объединениями предпринимателей и потребителей, иными организациями – юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, и их объединениями (ассоциациями, союзами) и действуют при этих организациях – юридических лицах. Третейский судья – физическое лицо, избранное сторонами или назначенное в согласованном сторонами порядке для разрешения спора.

Как сообщали ЮГА.ру, А. Дымовский опубликовал на своем сайте два видеообращения к премьер-министру России. Он заявил, что милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных.

После появления видеообращения А. Дымовского в Краснодарском крае начала работу комиссия центрального аппарата МВД, она провела комплексную проверку деятельности краевой милиции. В это же время проводилась проверка по заявлению начальника УВД Новороссийска Валерия Медведева и его заместителей о привлечении А. Дымовского к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 129 УК РФ ("Клевета"). Они просят суд признать, что А.Дымовский, рассказавший в интернет-обращении об известных ему случаях беспорядков в работе милиции города-героя, опорочил их честь и достоинство.

Ранее в отношении А. Дымовского также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего должностного положения).

 

 

 

yuga.ru

 

Наши часики :)